Влияет ли переезд из Мурманской области в среднюю полосу России на размер пенсии - 54 года, на пенсии с 50 лет

• г. Кандалакша

Изменится ли размер моей пенсии при выезде с Мурманской обл. в среднюю полосу. На данный момент мне 54 года и я на пенсии с 50 лет.

Ответы на вопрос (2):

Размер самой пенсии - нет. Просто она будет выплачиваться без северного коэффициента.

Да, на 40 % пенсия станет меньше. Без коэффициента.