Поиск справедливости и помощи после насилия в отношении беременной женщины во время семейной ссоры

• г. Кемерово

Я на третьем месяце беременности. После новогодних праздников мы поругались с моим гражданским мужем, я пыталась выгнать его из своего дома, а он меня избил. Что делать? Какие есть варианты наказания для него? Раньше в молодости он пил и часто руку поднимал на меня, но за последние несколько лет вчерашняя ситуация явилась неожиданностью, т.к. он уже несколько лет не пил, мы вместе занимались йогой и духовными практиками. В новогоднюю ночь вдруг напился, что стало причиной ссоры. На этот раз не могу простить, хочу справедливости. Он знал, что я беременна. Завалил на пол и сел на живот всем своим весом, держал руки. Пыталась вырваться, остались синяки на руках. В праздники больницы не работают, а видимые следы насилия быстро проходят. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Травмункт работает круглосуточно и круглогодично. Обратитесь туда, зафиксируйте побои. Напишите заявление в полицию.

Вы сможете подать заявление мировому судье в порядке частного обвинения о привлечении его к уголовной ответственности за нанесенные вам побои.