Пропажа 200000 руб. после празднования в квартире - нужно ли подавать заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Отмечали праздник у хозяики квартиры с 31.12 - 3.01, на следующий день обнаружилась пропажа 200000 руб. гости отрицают вину, один из них несовершеннолетний, Есть ли смысл писать заявление? Заведут ли УД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Если Вы хотите найти воришку, обращайтесь в полицию.По заявлению проведут проверку, и если факт хищения будет установлен, возбудят уголовное дело.

дело заведут!но не сразу