Может ли судебная приставка описать наше имущество из-за долгов родственника, прописанного в нашем доме, но никогда не проживавшего здесь, и как доказать это в суде?

• г. Самара

Умер родственник прописанный в нашем доме. Здесь он никогда не проживал. Остались долги под миллион. Скажите могут ли судебные пристава описать наше имущество и принудить нас выплачивать его долги и как нам доказать что он здесь просто прописан.

Ответы на вопрос (1):

Анна, все возможно, поэтому судебным приставам нужно предоставить документы, подтверждающие, что это Ваше имущество. Переход долгов также возможен в случае вступления Вами в наследство.