Меры по выселению и ограничению свободы экс-супруга садового дома

• г. Екатеринбург

Я собственник дома на садовом участке. Там живет мама (прописана она в другой квартире), ее муж (они женаты, у них брачный договор, если коротко - кто за что платил, тот то и забирает после развода). (Муж мамы прописан в другом городе у своих родителей).

Дом оформлен на меня. Супруг мамы постоянно устраивает скандалы, когда пьет, скандалит еще хуже, орет, мочится в шкафы, оскорбляет, недавно начал угрожать побоями, до дела не дошел пока. Очень любит устраивать этот треш, когда я нахожусь в командировке или отпуске. При появлении чужих людей делат вид, что он зая и его обижают.

Он ведет себя ужасно, может прийти на работу к мвме и устроить там скандал, она хочет этого избежать при разводе, занимает руководящую должность, это неприемлемо.

Подскажите, пожалуйста, как его выселить? Можно ли добиться судебного запрета на приближение к нам?

Ответы на вопрос (2):

Если он не прописан, то можете его выселить, самостоятельно или в судебном порядке, с приставами. Скандалить вы ему не запретите. И насчет судебного запрета - не сможете запретить, охранять вас никто не будет.

Его можно и выселить, и снять с рег учета. Все через суд.