Как избавиться от проживающего родственника без его согласия - правовые основы и возможные действия

• г. Дивногорск

Тактику действий чтобы избавиться от члена семьи мужа из собственного дома. У нас дом, собственника являются два брата. Третий брат не собственник, с постоянной пропиской. Который не платит за коммунальные услуги, постоянно устраивает попойки и пьяный дебош. В доме маленький ребёнок. Мне как матери такое соседство не нужно. Куда обратиться чтобы его выписали без его согласия и на каких основаниях это можно сделать? Может органы по делам несовершеннолетних могут доказать мою правоту что у нас непригодные условия для проживания ребёнка? И через суд выписать этого алкаша?

Ответы на вопрос (1):

Если член семьи неоднократно нарушает правила пользования жилым помещением, своими действиями портит общее имущества дома, не платит за коммунальные услуги и т.д., то его можно выселить.