Жена без развода забрала ребенка и уехала в другой город жить. Законны ли ее действия и как действовать в такой ситуации?

• г. Невинномысск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Законны, если Вам не препятствуют общаться с ребенком.

Ничего противоправного тут нет. Вы можете подать на развод и определить место жительства ребенка через суд.

Ничего незаконного она не совершила.

А вам следует обращаться в суд и определять место жительства ребенка.