Ехал по договору купли продажи (купил у брата) в произошло ДТП я не виновен выплатят ли его страховка?

• г. Омск

Ехал по договору купли продажи (купил у брата) в произошло дтп я не виновен выплатят ли его страховка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вашего автомобиля КАСКО или ОСАГО?

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.

2. Попав в ДТП, вы вправе предъявить требование о возмещении вреда, причиненного жизни, здоровью или вашему имуществу виновнику ДТП либо его страховой компании в пределах страховой суммы.

3. Кому адресовать свои требования является вашим правом. Если не известно, где застрахован виновник, либо местонахождение офиса его страховой компании, то можно сделать независимую оценку ущерба и обращаться с претензией непосредственно к причинителю вреда.

4. Кроме того, вы имеете возможность обратиться с заявлением о возмещении ущерба в свою страховую компанию, где застрахована ваша гражданская ответственность. Однако для этого должны быть в наличии одновременно следующие обстоятельства:

а) в результате ДТП вред причинен только имуществу;

б) ДТП произошло с участием двух транспортных средств,

в) ответственность владельцев автомобилей застрахована