Возможно ли маме вступить в наследство, если умер у запрошенного дяди родственников и в его доме живет незнакомец?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация у моей матери умер дядя, у дяди других родственников тоже нет. Как нам сообщили соседи в этом доме сейчас живет непонятно кто, может ли мама вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дом принадлежал дяде, и если дядя не оставлял каких-либо документов на передачу прав собственности, то через 6 месяцев Ваша мама может вступить в наследство.