Вопросы о выплате ипотеки в случае развода и обременение квартиры

• г. Москва

Куплена квартира в браке в общей совместной собственности. Ипотека (5 млн.) по 45 тыс. в месяц на 24 года. Муж заемщик, я созаемщик.

В случае погашения бывшим мужем ипотеки досрочно, имеет ли он право требовать с меня выплаты половины всей им погашенной суммы? (т.е. порядка 3 млн сразу) или суд присудит выплачивать в рамках ипотечных платежей? (т.е. приблизительно по 22 тыс. в месяц)?

Выплачивать 3-4 млн сразу я как-то не планировала. Насколько это законно? И будет ли квартира под обременением пока я ему не выплачу долг?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, изучение документов и разработка правовой позиции - платные услуги.

Стоимость услуги - 9000 рублей по 100% предоплате, срок исполнения - 72 часа с момента поступления оплаты на счет юриста.

Если Вас что-то не устраивает - обращайтесь в юридические конторы своего города.