Советы по правильному увольнению директора МОУ ДПО при наеме Управления по образованию

• г. Волоколамск

Как правильно уволиться директору Муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования по собственному желанию. Нанимает на работу Управление по образованию. Дружелюбно они не отпустят. Дураков на этом месте работать им долго искать придеться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Наверняка с Вами заключен срочный трудовой договор. Вы можете досрочно расторгнуть трудовой договор на основании ст.280 ТК РФ, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за один месяц. Месячный срок начитает течь со следующего дня после подачи заявления об увольнении (ст.14 ТК РФ). Увольнение оформляется в общем порядке соглсно ст.84.1 ТК РФ: в этот срок Вы вправе отозвать заявление, с приказом об увольнении работодатель обязан ознакомить Вас под роспись, по Вашему требованию выдать Вам заверенную копию приказа, в последний день работодатель обязан выдать Вам заполненную трудовую книжку и полный расчет.

По истечении месячного срока с даты подачи заявления имеете право не выходить на работу.

Написать заявление об увольнении. Тут много вариантов нет. Сдать под расписку или же послать почтой. По окончании 2-нед. срока уволят.