Когда признается незаконным решение суда по административному иску и к кому обратиться на действия судьи

• г. Мурманск

Когда решение суда по административному иску признаётся незаконным?

К кому обращаться на действия судьи?

Если в иске истец производит изменения, исправления, обязаны ответчика ознакомить с измененным (исправленным) иском по делу, прежде чем выносить решение?

Имеет ли право судья выносить решение в упрощенном порядке, если ответчик, имея на руках повестку, документы, которые имеет по делу и считает существенными, находится непосредственно в приёмной данного судьи, но его не допускают в процесс, не учитывают его интересов и доводов, не принимают документов по делу? Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Решение считается незаконным,если при его вынесении нарушены нормы материального и процессуального права.

Обжалуется такое Решение в апелляционном порядке в вышестоящий суд.