Мне 30 лет. У меня недавно умерла мама. Мой отчим хочет меня удочерить. С мамой они не были расписаны. С чего начинать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Ольга,

в соответствии с Семейным кодексом РФ усыновление (удочерение) допускается лишь в отношении несовершеннолетних детей. Поэтому в Вашем случае удочерение невозможно.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Ответ 15.01.10:

Этого сделать невозможно, так как согласно статьи 124 Семейного

Кодекса РФ усыновление ( удочерение ) допускается в отношении несовер-

шеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований аб-

заца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом

возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, ду-

ховное и нравственное развитие.

Если Вам хотелось бы получить наследство от отчима, то он может

при желании написать на Вас завещание на своё имущество.

Всего Вам доброго.

Ольга, . Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей (ч. 2 ст. 124 СК РФ)