Мне хотелось бы узнать насчёт поправок к статье 105 ч.2 п."ж",п."з" и к статье 162 ч.3. Были ли какие-то поправки к этим статьям?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если вы говорите об Уголовном кодексе РФ, а поправки в связи с "домашним арестом". то ст. 105 УК РФ дополнена

а) абзац второй части первой дополнить словами "с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового";

б) абзац шестнадцатый части второй после слов "до двадцати лет" дополнить словами "с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет";

в статье 162:

а) абзац второй части второй дополнить словами "и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового";

б) абзац второй части третьей дополнить словами "и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового";

в) абзац пятый части четвертой дополнить словами "и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового";

С уважением,