Как разделить имущество при разводе, если квартира приобретена с использованием материнского капитала и есть дети

• г. Краснодар

У нас квартира в ипотеке. Покупалась с использованием материнского капитала.. Двое детей. Собираемся разводиться. Какие права у меня и у детей на эту квартиру? Как лучше развестись? Остаться в квартире хочу вместе с детьми. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Право на квартиру имеют оба родителя и все дети (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Квартира уже должна быть поделена между родителями и детьми в равных долях