Многодетная мама - Как сохранить ежемесячное пособие на детей, не работая и имея часто болеющего ребенка

• г. Москва

Я многодетная мама, старшему исполнится скоро 18 лет, я не работаю, дочке 3 года ходила в сад стала часто болеть решили больше в сад не водить и я буду с ней дома. Собес говорит что выплаты ежемесячные нам закроют на среднюю и младшую. Так как сыну 18 и я обязана работать. На бирже не состою. Могу ли я предоставить справку от врача что ребенок часто болеющий чтоб не потерять ежемесячное пособие на детей.

Ответы на вопрос (1):

После 3 лет платят пособия только при официальной справке о зарплате.