Родился 4-ый ребенок - отец работает, но семья не состоит в официальном браке. Отказали в выплате единовременного пособия. Что делать?

• г. Белебей

У меня родился 4 ый ребенок. Ребенок носит фамилию отца но проживаем мы по отдельности и официального брака у нас нет. мне было отказанно в выплате единовременной пособий сылаясь на то что у ребенка есть отец каторый работает официально. Правы ли действия соц. зашиты? И как мне получить это пособие.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.