Взломан аккаунт и заблокирован Айфон - что делать и как доказать покупку после требования перевести деньги?

• г. Брянск

Злоумышленники взломали аккаунт и заблокировали Айфон. За разблокировку требуют перевести 2500 р. на телефонный номер. В службе поддержки требуют предоставить чек на покупку, но телефон был куплен в 2012 г. в Лондоне. Стоит ли в данной ситуации обращаться в полицию или как доказать факт покупки? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением