Правовые последствия отсутствия копии протокола о правонарушении при остановке нетрезвого человека

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, если человека остановили в нетрезвом виде, составили протокол, но человек не взял копию протокола о правонарушении. Не будет ли изменено что-либо по протоколу и является ли нарушением то, что протокол все-таки не на руках у нарушителя? Должны ли были выдать временные права до лишения суда? Правам 1,5 года. Каково будет наказание и штраф? И на какой адрес придет копия постановления, если указаны адрес регистрации и места фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Временные права не выдаются, у Вас остаются Ваши права которые Вы можете использовать до вступления в силу решения суда. Наказание за вождение в нетрезвом виде лишение прав от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей, на Ваш адрес придет повестка о вызове в суд.