Имеет ли право мой муж на эту квартиру, в случае развода?

• г. Новокуйбышевск

Здравтсвуйте. Мне 29 лет, состою в браке второй год. Имею сына 10 лет (с ним мать одиночка) и дочь от брака 1 год. В 2005 г. купила квартиру, не состоя в браке. Имеет ли право мой муж на эту квартиру, в случае развода? Он не прописан в ней, зарегистрированы только я с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте! Так как квартира была куплена в тот период, когда вы НЕ находились в браке, то данная квартира НЕ является совместным имуществом супругов, принадлежит только Вам. Супруг ни сейчас, ни в случае расторжения брака НЕ имеет никаких прав на эту квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.