Возможность возврата подоходного налога при повторной покупке жилья после развода

• г. Челябинск

В 2002 году была приобретена квартира за 150000 руб в собственность в равных долях с мужем по 1/2 части на каждого. Тогда же мной был получен возврат 13% на покупку жилья. В 2005 вновь приобретена квартира, после продажи предыдущей в тех же долях за 400000 рублей. В 2015 году мы развелись и свою часть квартиры бывший муж продал мне за 900000 руб. Могу ли я снова подать на возврат подоходнего налога в связи с покупкой жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, но Вы уже воспользовались данным налоговым вычетом.

Этим вычетом можно воспользоваться только один раз (ст. 220 Налогового кодекса РФ).

Да, но слышала, что можно воспользоваться этим вычетом более одного раза, так как сумма покупок была менее двух миллионов рублей