Могу ли я отказаться от дополнительной выплаты за лишние метры?

• г. Москва

Купил квартиру-новостройку.

При заключении договора не была оговорена доплата после обмера БТИ.

Вот выдержки из текста договора:

Генподрядчик-инвестор по окончании строительства жилого дома из своей доли собственности по этому дому передает Дольщикам в собственность * комнатную квартиру №*

общая приведенная площадь: *

жилая: *

кухня: *

лоджия: *

Допускаются изменения проектной площади квартиры только по результатам обмеров БТИ, о которых Генподрядчик-инвестор извещает Дольщиков в письменном виде.

Общая стоимость квартиры составляет рублевый эквивалент долларов США и остается неизменной в течение всего срока действия настоящего договора.

Датой выполнения договора Дольщиками считается дата поступления средств на счет или в кассу Генподрядчика-инвестора по окончательному расчету стоимости жилья.

Могу ли я отказаться от дополнительной выплаты за лишние метры?

Ответы на вопрос (1):

Если в других местах договора нет пунктов, которые можно было бы трактовать в пльзу инвестора, как например, стоимость одного кв. метра квартиры, можете попытаться не патить. НО, думаю, что в этом случае вам не оформят документы на право собственности квартиры. Прийдется судиться с инвестором