Возбуждение уголовного дела - каков срок и влияние праздничных дней?

• г. Севастополь

Помогите пожалуйста.

24 декабря 2015 у меня украли скутер, заявление было написано в тот же вечер. Когда я обратилась в полицию 29 декабря 2015 года мне сказали, что уголовное дело возбуждается в 10-дневный срок, сейчас идут новогодние праздники, так до какого числа должно быть возбуждено уголовное дело? Праздничные дни входят или нет в эти 10 дней?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Праздничные дни входят в этот срок. По практике - месяц...