Где можно получить информацию о смерти и причине смерти, если мать жила в Греции, а я в Украине?

• г. Киев

Можите помощь? Мне сегодня сообщили что у меня умерла мать. Она живёт в Греции 20 лет я в Украине в Киеве. Я адреса точного незнаю, как мне получить. Сведетельство о смерте и узнать

причину смерте. Где я могу получить такую информацию.

Ответы на вопрос (5):

Якщо перебувала на консульскому обліку - через консульство. Якщо ні, через аналог нашого РАЦСу. Крім того, можете спробувати через посольство Греції.

А как можно через аналог РАЦСУ?Это ЗАКс.

Так, відділ реєстрації актів цивільного стану. Цивільний стан - народження, одруження, зміна прізвища, смерть

У меня нет некаких документов и справок, что она умерла .На каком основание мне выдадут свидетильство о смерте .Но я знаю что у неё была карта жительства .Значет можно через посольство??А в ЗАКс в Киеве могу в любой или в центральный ??

Спробуйте через консульство. Аналог РАЦСу в Греції.