Как продать квартиру в Нерюнгри, Саха Якутия, находясь в Башкирии в качестве собственника совместно с другим прописанным лицом?

• г. Нерюнгри

Квартира в Нерюнгри, Саха Якутия. Хочу продать, в данный момент нахожусь в Башкири. Прописан ещё один человек и я.собственник - я.как можно продать?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация не влияет на право собственности. Продать можно в любом случае. Если покупатель согласен, то с регистрацией он потом сам будет решать вопрос. Если этот человек там не проживает, а просто зарегистрирован тогда можно попросить его добровольно заполнить лист убытия у паспортиста. Если же его там нет и найти нельзя , то можно обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета.