Повреждения и сомнения - авария на обочине и отсутствие ОСАГО

• г. Екатеринбург

Припарковал машину на обочине, другой водитель отъезжал задним ходом, столкнулся с моей машиной. Повреждено крыло, разбит фонарь поворотника, треснул бампер, у меня сомнения что, страховая не будет возмещать ущерб. Но самое важное на момент ДТП у него не было ОСАГО, после чего он уехал и сделал себе полис ОСАГО. Мучает сомнение, что я этот момент упустил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в момент ДТП его авто не было застраховано, то не получите Вы возмещения от СК. Однако в судебном порядке вправе взыскать с него самого.

Здравствуйте Геннадий! Скажите, пожалуйста, а вы можете связаться с виновником ДТП. Если сможете, тогда посмотрите его полис. Срок действия полиса указан в правом верхнем углу. Если у виновника полис действовал в момент ДТП, то обращайтесь в страховую компанию за страховым возмещением. Только вот непонятно, в ГИБДД вы обращались или нет. Если нет, то необходимо обратиться и взять справку о ДТП.

Если полис не действовал в момент ДТП, то тогда необходимо сделать оценку повреждений и подавать в суд на виновника ДТП с требованием выплатить деньги.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!