Что делать, если не можешь оплачивать автокредит - возможность банкротства и последствия

• г. Новочебоксарск

Брал автокредит. ПТС банк себе не забрал, оставил у меня, в базе ГИБДД на машине никаких обременений нет вообще. Какое то время кредит платил. Потом возникли очень большие финансовые трудности. Пришлось продать машину, но продолжал ещё какое то время платить кредит. Свои финансовые проблемы до конца не решил. Автокредит уже нет возможности оплачивать. Что банк может сделать? Могу ли я подать на банкротство? В собственности у меня ничего нет, с женой развожусь, с квартиры уже выписался.

Ответы на вопрос (1):

На банкротство То вы можете подать. Сделка по продаже машины вполне может быть признана недействительной, а процедура банкротства (и так дорогостоящая) обойдется еще дороже.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.