Как зарегистрировать грузовой автомобиль физическому лицу в ГИБДД, приобретенный от юридического лица, если его грузоподъемность составляет 3,5 тонны

• г. Чебоксары

Как правильно зарегистрировать грузовой автомобиль физическому лицу грузоподьемностью 3,5 тонн в ГИБДД приобретенное от юридического лица.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Пока можете. Порядок узнаете в ГИБДД. Но возможно после праздников все изменится. Такие нововведения коснутся и сферы грузового транспорта – зарегистрировать фуру или грузовик смогут лишь юридические лица или предприниматели. Для физических лиц стать владельцем крупного авто станет просто невозможным.

Леонид, во-первых автомобиль должен быть снят предприятием (юрлицом) с учета.

Во-вторых, необходимо подписать договор купли-продажи (желательно чтобы он был подписан в декабре) и получить все документы на автомобиль, уточнить, в какой страховой компании авто было застраховано (на всякий случай), попросить технологическую карту с последнего техосмотра, без нее (действующей) Вам не выдадут страховку и соответственно не поставят на учет.

В-третьих, - завтра (5-го) или 6-го будет рабочий день в МРЭО, так что если успеете - сможете поставить на учет авто уже на свое имя. В МРЭО будете отталкиваться от правил, действующих по состоянию на декабрь 2015го.