Может ли мировой судья вынести постановление по лишению вод прав без виновного так как повестку в суд мне никто не вручал.

• г. Слюдянка

Может ли мировой судья вынести постоновление по лишению вод прав безвиновного так как повеску в суд мне никто не вручал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Зачастую именно так и происходит, особенно, если истекает двухмесячный срок привлечения к ответственности.

Но вынесение Постановления без привлекаемого к ответственности (при его неизвещении) может быть основанием для отмены Постановления.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.