Скажите, для начисления пенсии какой должен был быть минимальный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу.

• г. Сургут

Скажите, для начисления пенсии какой должен был быть минимальный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу. В моем случае, стаж работы с октября 1968 г по май 1969 г, затем учеба 5 лет и снова работа с сентября 1974 до сентября 1993 г.

И с какого времени должна была быть начислена пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Минимальный стаж работы в приравненной к крайнему северу местности 10 лет для выхода на пенсию в 52.8.

У Вас 19,5. Право в 50,4. Пенсия назначается со дня обращения. Не обращаться досрочно Ваше неотъемлемое право.