Гражданин Украины, живущий во временной регистрации в России, задает вопрос о возможности въезда в РФ и частоте пересечения границы

• г. Днепродзержинск

Я гражданин Украины, жил до учебы в городе Горловка Донецкой области. На время учебы (4 года) выехал в общежитие университета, где меня прописали. По окончании учебы мне пришлось выписаться чтобы забрать документы (диплом). Обратно уехать в родной город не могу, т.к. там идет война. Я сходил в соц. службу, где мне выдали документ о том что я переселенец, отправив в паспортный стол, где мне на этом документе поставили временную регистрацию (штамп) на 6 мес. с возможностью продления.

Сам вопрос: Могу ли я в данной ситуации въехать в РФ. Пропустят ли меня с этим документом ФМС и как часто можно будет пересекать границу?

Ответы на вопрос (1):

Можете, факт реєстрації не впливає на можливість перетинати кордон. В РФ можете перебувати не більше 90 діб на протязі 180.