УФМС обнаружила нарушения при привлечении иностранных работников в некоммерческой организации - возможна приостановка деятельности вместо штрафа
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В результате проверки УФМС некоммерческой организации были выявлены нарушения в области привлечения иностранных работников.

Возможно ли в качестве альтернативы наложению штрафа, временно приостановить деятельность организации до момента устранения замечаний?

Чем это чревато? Как оформляется?

Ответы на вопрос (2):

Оля,

1) по своей инициативе Вы это сделать не сможете

2) можете при рассмотрении адм. дела заявить ходатайство о применении приостановки деятельности. Надо иметь в виду, что:

2.1) основная цель деятельности гос. органов в области адм. надзора - пополнение бюджета

2.2) приостановка - крайняя мера и применяется когда нарушения - из ряда вон ....

2.3) приостановка осуществляется на конкретный срок (до 90 дней), а не до устранения нарушения

3) оформляется - постановлением о приостановлении деятельности

При рассмотрении административного дела судом можете похадатайствовать.А уже суд будет решать.

Бюро