Участник ДТП с тремя автомобилями - Прохождение независимой экспертизы, отказ от посещения страховой и продажа автомобиля - правильные действия?

• г. Пенза

Три недели назад попал в ДТП с участием трех автомобилей, виновник не я,сразу после ДТП обратился в независимую экспертизу, в страховую не ходил. Эксперт провел осмотр, сделал фото, рассчитал сумму выплаты, которая меня устроила, я заплатил им деньги и теперь все обязанности по этому делу независимая взяла на себя, в страховую сказали можно не ездить и автомобиль больше не нужен, сейчас автомобиль продал, каковы мои дальнейшие действия, все ли правильно сделал и когда ждать ответа от страховой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот теперь нужно спрашивать все с тех лиц. которым Вы передали право требования со страховой компании выплат. Вы обязаны были уведомить страховую компанию о ДТП. и предоставить им возможность осмотра авто.