Можно ли выписать сына из частного дома без его согласия при решении о продаже?

• г. Владимир

У нас частный дом, в котором прописаны: Я, мой муж (собственник) и сын, который уже давно не проживает с нами и у которого свой частный дом (он собственник) Мы с мужем решили продать дом, можем ли мы выписать сына без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без согласия сына Вы сможете снять его с регистрационного учета по месту жительства в доме только на основании решения суда.

Необходимо в таком случае обращаться в суд с иском на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.