Что делать, если не законная жена препятствует встречам с ребенком и требует отказаться от него? Как будет рассчитываться алименты?

• г. Санкт-Петербург

Не законная жена не дает видется моему брату с ребенком, и требует что бы он отказался от ребенка, что ему делать. И если она подаст на алименты с когого времени они будут исчесляться, хотя брат платил но не офицеально но это не доказать нет чеков. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ от ребенка законом не предусмотрен.

Вопрос о порядке общения с ребенком родителем, проживающим отдельно, при отсутствии соглашения между родителями следует разрешать в суде. Ваш брат может обратиться с соответствующим иском.

Алименты взыскиваются со дня обрашения в суд.