Как защитить права работающих пенсионеров и избежать несправедливого увольнения?

• г. Стерлитамак

Моей маме 55 лет она вышла на пенсию, но работает. Директор относится предвзято говорит получаешь пенсию увольняйся. Кроме нее еще есть работающие пенсионеры, которых это не коснулось. Вопрос; Как быть и могут ли уволить без ее согласия? Какие права есть у работающих пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

У работающих пенсионеров такие же права как у обычных работников. Никакого права уволить как пенсионера работодатель не имеет. Надо работать и четко исполнять обязанности, чтобы не было к чему прицепиться. И никакого заявления не писать, естественно.

Виктор Николаевич.