Юридический аспект - Суд за 0,44 промилле – законно ли это, если я не водитель и не давал согласие на анализ крови?

• г. Балашиха

Будет суд за 0,44 промилле законно ли это если я ни водитель и ни где за допустимые промилле я не расписывался кровь на анализы брать не стали.

Ответы на вопрос (1):

Федор, если вы были не водитель, то в отношении вас должно быть прекращено адм. дела за отсутствие состава правонарушения. Но это только теория, на практике же лишают, если вы не докажите обратное.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, они у вас на руках?