Имеет ли он право на квартиру согласно Указа президента об обеспечении жильем ветеранов ВОВ?

• г. Екатеринбург

Мой отец ветеран войны. В 2006 году купил однокомнатную квартиру за свои средства. В 2009 подарил ее внуку. Имеет ли он право на квартиру согласно Указа президента об обеспечении жильем ветеранов ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

по указу президента жильем обеспечиваютя непосредственные участники великой отечественной войны, если они нуждаются в улучшении жилищных условий и стоят на учете