Судебное разбирательство - клиентка требует возврата денег после покупки подержанного автомобиля 1987 года выпуска

• г. Краснодар

Заключили ДКП машины. Через несколько дней клиентка начала названивать-верните деньги. Её что-то не устроило в машине. Начала придираться к мелочам. Машина 1987 г. выпуска. Не новая. Сначала подала заявление участковому, что было совершено мошенничество. (когда восстанавливали при ней ПТС, сотрудники ошиблись-написали вместо дизель бензин). Мы ездили к нему-всё нормально. Ей отказали. Теперь прислали повестку в суд. При чем представитель истца Общество защиты прав потребителей. А при чем здесь ОЗПП? Договор заключен между физическими лицами и под это не попадают. Как нам поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (11):

У вас имеется на руках договор купли-продажи? вместе с повесткой должен был прийти экземпляр искового заявления. Закон о защите прав потребителей здесь не применим.

Уважаемая Юлия Валерьевна г.Железнодорожный !

В этой ситуации рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу/адвокату.

Удачи вам

Пишите возражения на их иск, а в случае затруднений обращайтесь к юристу и победа будет за вами на 100%.

Нужно ознакомиться с текстом иска, он на руках?

Да Вы правы, ЗПП тут ни при чём. Так как срока гарантии нет и не может быть по определению и все что указано в иске будет доказывать покупатель,

а Вы как продавец скажете только одну фразу, что продавал Б/У авто и не скрывал это, вот данные о годе выпуска, вот показания спидометра, вот внешний вид и покупатель согласился со всем этим, более того даже в сервис не поехал на диагностику. значит его все устраивало. Удачи.

Отзыв на иск в письменной форме представьте- ст131 Гпк РФ

Правильно выстраивайте позицию по делу

Закон О ЗПП в данном случае действительно не применяется.

Вам нужно подготовить письменные возражения на исковое заявление.

непереживайте ситуация решаемая, перед предоставлением консультации вам необходимо подробно описать ситуацию, запишитесь на личную встречу к юристу.

ознакомиться с исковым заявлением и защищать свои интересы в суде. помимо этого необходимо составить отзыв на исковое заявление

Добрый день! Необходимо изучить исковое заявление, позицию и доводы истца, после чего готовить возражение. Нужно четко понимать чего просит истец в исковом заявлении и чем он мотивирует свои требования.

Относительно ОЗПП Вы правы. Если договор заключался между физическими лицами, то покупатель не является потребителем и не вправе ссылаться на положения Закона "О защите прав потребителей".

За более подробной консультацией обращайтесь по указанному ниже телефону или личным сообщением. Проживаю и веду частную практику в Железнодорожном.