Как осуществить права наследства в Молдавии для российской гражданки - процедуры и документы

• г. Балашиха

Не могли бы Вы проконсультировать нас. Наш отец умер в Молдавии, там у него остался дом, который ему подарила его мать, сделала на него дарственную. Как нашей маме вступить в права наследства находясь здесь, в России, возможно ли это? Что нам нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Наследнику, который собирается вступить в наследство и оформить свои права на наследство за границей необходимо собрать соответствующие доказательства своих наследственных прав.

Все документы, представляемые наследниками за пределами России должны соответствовать определенным требованиям нормам международного права.