Банк Тинькофф грозит арестом имущества из-за 2-месячной просрочки платежа - наличествуют ли законные основания для таких действий?

• г. Самара

У меня 2 месяца просрочки платежа в банке тинькофф. Сегодня пришло письмо что банк наложит арест на имущество если я не выплачу 50000 рублей за 30 дней. Скажите пожалуйста, правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банк вправе взыскать с Вас задолженность в судебном порядке. При обращении в суд он вправе ходатайствовать о наложении ареста на Ваше имущество соразмерно цене иска, в качестве обеспечительной меры.