Как решить вопрос с долгом за услуги ЖКХ при покупке квартиры без указания в договоре?

• г. Саров

Купила квартиру с долгом за услуги ЖКХ, в договоре купли-продажи не указано, что я принимаю квартиру с долгом и про долг там вообще ничего не указано. А ЖЭК отказывается списать мне этот долг, ссылаясь на то, раз я подписала договор, значит и долг на себя приняла. Насколько я знаю, ЖЭК должен мне этот долг списать, а на прежних собственников подать в суд иск о выплате этого долга. Представитель ЖЭКа сказал, что я сама должна разбираться с прежними собственниками. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Грозить ЖЭКу судом. Предъявить письменную претензию о незаконности требования с Вас этого долга.

В ДАННОМ СЛУЧАИ ВАМ НЕОБХОДИМО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕЖНЕМУ СОБСТВЕННИКУ, НАПИШИТЕ ЕМУ ПРЕТЕНЗИЮ , ЕСЛИ НЕ ОПЛАТИТ ПОДАВАЙТЕ В СУД

ЕСЛИ ЖЭК ПОДАСТ НА ВАС В СУД , ПРИВЛЕКАЙТЕ В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТЧИКА ПРЕЖНЕГО СОБСТВЕННИКА.

1)Вы не первая кто попадает в такие ситуации. Проблема в том, что к юристам необходимо обращаться до заключения сделки, а не после. Все зависит от качества договора. Если в договоре вы не оговорили наличие или отсутствие недостатков и порядок урегулирования спора, то будете платить долг.

2).Напишите в ЖЭК заявление об открытии на ваше имя лицевых счетов в связи с покупкой квартиры и направьте его заказным письмом с приложением копии свидетельств.

3).В случае иска возражайте по этим же основаниям.

предъявлять претензии ЖЭКу бессмысленно, можете оплатить и взыскать с продавца или просто не платить. Пусть сами взыскивают.

Лицевой счет переоформите на себя.