Как списать долг за коммунальные услуги при покупке дома?

• г. Минеральные Воды

В 2008 году купили дом с долгом за коммунальные услуги, оставшемся от прежних собственников. С нас требуют выплату этого долга и грозят отключением поставки бытового газа. Каким образом списать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в госжилинспекцию и Роспотребнадзор. Пожалуйтесь на САМОУПРАВНЫЕ действия управляющей организации (УО). Пусть накажут самоуправцев, чтобы не повадно было вымогать с Вас деньги.

Долги прежних собственников - это ИХ долги, а не Ваши. Ваша УО "прошляпила" должников, теперь это проблемы УО, а не Ваши.

А будут "чудить" - в суд!