Мой друг помог вытащить дробилку станок с сарая к воротам, но оказалось, что она была сворована - что дальше?

• г. Москва

Мой друг помог вытащить «дробилку станок» с сарая к воротам, вдвоем они подтащили ее к воротам, потом он узнает, что дробилка была сворована, он же думал что тому с кем они ее вытаскивал хозяин разрешил потому что попросил продать, кому продал друг не видел, потому что ушел сразу что за это ему будет? Есть ли соучастия в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Вполне вероятно что привлекут как соучастника.