Мать четверых детей из Донбасса, проживающая в Московской области, ожидает пополнение в семье - вопросы о гражданстве и детском пособии

• г. Москва

Я мама четверых деток. Разведена. Сами из Донбасса. В Московской обл. проживаем почти год. Подала на РВП. Но,сейчас проживаю с молодым человеком и ждем пополнение в семье. Скажите пжалуйста получит ли малыш гражданство России и положена ли мне какая нибудь выплата по дет. пособию? За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

молодой человек гражданин РФ?

Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению возможно также, если оба родителя ребенка или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство