Можно ли на даный момент ссылаясь на ниже написанны выдержки откосить от армии?

• г. Братск

"В соответствии со статья 59 часть 3 Конституции Российской Федерации

"Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой".

Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе", одобренный Государственной Думой в первом чтении еще в декабре 1994 г., до сих пор не принят. Однако в соответствии со статья 15 часть 1

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации.

Основываясь на вышеизложенном, настоящим я заявляю о том, что моим убеждениям противоречит несение военной службы. Прошу призывную комиссию в соответствии со статья 59 часть 3 Конституции РФ и статья 28 часть 1 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня одно из двух решений:

- о направлении на альтернативную гражданскую службу;

- о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу до вступления в силу соответствующего закона.

Прошу призывную комиссию не предлагать мне под видом альтернативной службы прохождение военной службы в войсках, служба в которых "не связана с ношением оружия". Служба в любых войсках предполагает принятие воинской присяги и прохождение "курса молодого бойца". Решение о моем призыве в такие войска, являясь в соответствии со статья 28 часть 1 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" решением о призыве на военную службу, противоречит Конституции в той же мере, что и призыв на военную службу в любые другие войска.

В случае моего несогласия с решением призывной комиссия намерен в соответствии со статья 28 часть 7 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" обжаловать это решение в суд, поэтому требую в соответствии со статья 28 часть 6 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня".

2) Если призывная комиссия все же решает призвать вас в армию (а скорее всего так и будет), вы подаете в суд жалобу на неправомерное решение комиссии: "Прошу суд на основании статья 59 часть 3, статья 15 часть 1, ст. 18 Конституции РФ, руководствуясь Постановлением пленума.

Верховного Суда от 31 октября 1995 г. "О некоторых вопросах, связанных с отправлением правосудия судами РФ", отменить решение такой-то призывной комиссии о моем призыве на военную службу".

3) Если суд отклоняет вашу жалобу, а военкомат не оставляетпопыток призвать вас на военную службу, предложите военкомату обратиться в органы прокуратуры для решения прокуратурой вопроса о возбуждении уголовного дела.

4) В случае возбуждения в отношении вас уголовного дела,

добивайтесь оправдания в ходе судебного процесса. Это абсолютно реально, потому что закон на вашей стороне. Помните, что такие процессы уже выиграли десятки призывников, и ничего не бойтесь. Вы ведь не преступник и действуете в полном соответствии с законом.

Ответы на вопрос (1):

Именно на этих - нет. Закон такой уже принят, и там определены условия.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ

"Об альтернативной гражданской службе"

(с изменениями от 22 августа 2004 г., 31 декабря 2005 г., 6 июля 2006 г.)

"

Статья 12. Рассмотрение заявления гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

1. Заявление гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой рассматривается на заседании призывной комиссии только в его присутствии.

О времени и месте проведения заседания призывной комиссии гражданин извещается заблаговременно.

2. Призывная комиссия рассматривает доводы гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию, на основании:

выступлений на заседании призывной комиссии гражданина, а также лиц, которые согласились подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

анализа документов, представленных гражданином;

анализа дополнительных материалов, полученных призывной комиссией.

3. По итогам рассмотрения заявления призывная комиссия выносит заключение о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо принимает мотивированное решение об отказе в такой замене.

Заключение (решение) призывной комиссии должно быть вынесено (принято) в месячный срок со дня окончания срока подачи заявления в военный комиссариат, установленный пунктом 1 статьи 11 настоящего Федерального закона.

При необходимости запроса призывной комиссией дополнительных материалов срок вынесения заключения или принятия решения может быть продлен председателем призывной комиссии, но не более чем на один месяц.

Заключение (решение) выносится (принимается) простым большинством голосов при участии в заседании не менее двух третей членов призывной комиссии и объявляется гражданину, в отношении которого оно принято, с выдачей ему копии заключения (решения).

4. Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения;

он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины;

ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

5. Уважительными причинами неявки гражданина на заседание призывной комиссии при условии документального подтверждения причин неявки являются:

заболевание или увечье (травма) гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом".

Справочно.

Справка

о перечнях видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"

Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2003 г. N 750 "Об организации альтернативной гражданской службы"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 июня 2009 г. N 330н "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 февраля 2008 г. N 78н "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2007 г. N 137 "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2006 г. N 286 "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 марта 2005 г. N 231 "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы"

Постановление Минтруда РФ от 3 марта 2004 г. N 27 "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы"