Как добиться выплаты заработной платы после увольнения без оснований - опыт водителя, двое детей

• г. Гуково

Мой муж работал на заводе водителем, второго января не смог выйти на работу об этом предупредил начальство заранее и нашёл замену себе на этот день. Начальство не согласилось. Уволили как за прогул с лишением зарплаты. Зарплата должна была быть 15 января за декабрь. Что делать? Как добиться выплаты? У нас двое детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

нужно составить иск и направить его в суд.

Процедура увольнения была нарушена, муж может восстановиться на работе через суд, взыскать зп, утраченный заработок, неустойку и моральный вред

Готовьте иск о признании увольнения незаконным, восстановлении в прежней должности, взыскании компенсации морального вреда задолженности по зарплате и компенсации за вынужденный прогул.