Возможно ли выселить из квартиры и выписать бывших собственников, если продажа была с торгов по банкротству?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Можно. В судебном порядке. Иск о выселении, признании права пользования прекращенным.

Здравствуйте. Бывший собственник жилого помещения обязан освободить жилое помещение, если право пользования не сохранено за ним на основании закона или договора. Выселение и снятие с регистрационного учета осуществляется только в судебном порядке.

Возможно,через суд как утративших право на проживание.