Отсутствие ответа на претензию о возврате денег за некачественный сотовый телефон - действия в такой ситуации

• г. Ставрополь

Написал претензию на возврат денег за некачественный сотовый телефон, прошло больше 21-го дня ответ так и не получил. Второй экземпляр претензии есть с росписью продавца, что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Если претензия составлена верно то необходимо составлять иск в суд.

Здравствуйте!

Теперь Вы имеете право обратиться в суд и заявить требования, которые излагали в претензии в соответствии со ст. 18, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", а также о компенсации морального вреда и взыскании штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.