Опрос на наркотики на работе - что делать, если уволен по ложному обвинению?

• г. Ханты-Мансийск

Как мне правильно поступить?30 ноября 2015 года на работе за мной приехали крименалисты, попросили проехать с ними на осведетельствования, когда я спросил у них в чем дело они зачитал мне бумагу что они подозревают меня в наркотическом опьянение якобы им не понравились мои глаза и цвет кожи, на что мне предложили пройти мне осведетельствования, я согласился и расписался в протоколе что согласен пройти мед осведетельствования, после чего мы прошли в кабинет к фельдшеру, там мне дали трубку чтоб я дышал на проверку алкоголя, тест показал по нулям, после чего фельдшер сказал что надо сдать мочу для анализов и дает одноразовую кружку из под кофе и сказал надо набрать в эту тару мочу, от чего я отказался, фельдшеру сказал что в такую тару сдавать ни чего не буду, сказал что тара должна быть стерилизованой и запечатанный и должна в скрываться при мне, после чего помощник фельдшера пошел в другую комнату и опять же несет мне открытую тару, я и в нее не согласился сдать анализ, сказал что тара должна быть распечатана при мне, им это не понравилось и помощник с гонором сказал мне че типа умный такой на что я ответил что законы ни я создаю. В итоге принесли запечатаную стерилизованную баночку, я набрал мочи, при мне сделали мгновенный тест, после спросил у фельдшера результат на что она мне ответила что не имеет право по закону говорить результат, после чего я включил диктофон и еще раз у нее спросил ответ был таким же, помощник фельдшера заправил 2 пробирки мочой и сказал что эти пробирки уйдут в сургут в наркологический центр И там досканально проверят сказал что результаты будут через 2-3 недели. Я 23 декабря пришел к фельдшеру и спросил на счет результатов она мне ответила что типа новогодние праздники и результатов нет, я улетел домой на отдыхающию вахту. 26 декабря мне был звонок со стороны начальства мне сказали что результаты пришли с Сургута и там все отрецательно и посоветовали подать на фельдшера в суд я с ними согласился, сказали что все протоколы отправят мне на электронную почту. После чего был повторный звонок 31 декабря утром и зачетали мне результаты фельдшера, там было написано что я на момент обследования находился в наркотическом опьянение неизвестного припарата, хотя 23 числа когда к ней заходил узнать по счет анализов и спросил что в чем именно было подозрение на момент проверки она сказала типа что я применяю марихуану. Так вот начальник позвонил 31 утром со всем меня ознакомил и предложил уволится, на что я ответил нет, после он сказал что все протокола скинет мне на электронную почту, подождав пол часа почты так и не было с результатом, я сам перезвонил начальнику и спросил отправил ли он мне копии протоколов на что он ответил не имеет право и что управляющий компании сказал если я в течение 4 часов не напишу заявление по собственному желанию, то уволят по статье, от испуга что могут запороть всю жизнь я отправил заявление факсом. Теперь понимаю что Зря я это сделал. И вот на данный момент не знаю что мне делать? !работаю в сургутнефтегазе.

Ответы на вопрос (1):

Вся описанные Вами действия работодателя незаконны. Если уволят - обращайтесь в суд (в течение месяца) на незаконность увольнения, доказывайте, что были вынуждены написать заявление под давлением.